土地

大字北別所 売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

2,800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

桑名市大字北別所

交通

養老鉄道養老線『播磨』 徒歩11分 (約880m)
JR関西本線『桑名』 徒歩14分 (約1120m)
桑名コミュニティバス『「天神ヶ丘」停』 徒歩2分 (約160m)

【小学校まで徒歩約3分!お子様の通学も安心で学校行事もラクラク◎】建築条件なし物件!
【区画図】

【区画図】

【外観】
約150坪の広い更地です。整形地ですので、敷地を有効に使った設計プランが立てやすいです。(2023年11月24日 撮影)

始発駅

2沿線利用可

3沿線以上利用可

小学校徒歩10分以内

◆大成小学校/成徳中学校
◆最寄りバス停まで徒歩約2分
◆広々とした約150坪のお土地
◆ゆとりのある間口約21.5m

お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

価格 2,800万円 坪単価 坪18.7万円
物件種別 土地
所在地 三重県桑名市大字北別所
アクセス 養老鉄道養老線『播磨』 徒歩11分 (約880m)
JR関西本線『桑名』 徒歩14分 (約1120m)
桑名コミュニティバス『「天神ヶ丘」停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 495.87㎡(150.00坪) 接道 西側(公道)幅 約3.5m 間口 約21.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 大成小学校 徒歩3分 (約230m) 中学区 成徳中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 大成小学校 徒歩3分 (約170m)
成徳中学校 徒歩21分 (約1650m)
桑名高校 徒歩10分 (約790m)
成徳南幼稚園 徒歩3分 (約170m)
サイゼリヤ 桑名店 徒歩10分 (約790m)
一号館 桑名駅西店 徒歩10分 (約800m)
ウエルシア 桑名東方店 徒歩11分 (約840m)
久瀬クリニック 徒歩11分 (約830m)
ファッションセンターしまむら 東方店 徒歩11分 (約860m)
三洋堂 桑名店 徒歩14分 (約1090m)
備考 北別所第一公園 約170m 成徳南幼稚園 約210m 桑陽保育所 約450m 久瀬クリニック 約800m 一号館桑名駅西店 約850m ファッションセンターしまむら 約850m ウエルシア桑名東店 約900m 桑名桑陽台郵便局 約1km(車で約3分) エディオン桑名店 約1km(車で約3分) イオンモール桑名 約1.9km(車で約4分)
物件番号 3461178 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-875-031

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3461178

【取扱い店舗】ハウスドゥ 桑名中央通取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 桑名中央通
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒511-0065 三重県桑名市大央町21-9 明季ビル1階
フリーダイヤル:0120-875-031
電話番号:0594-88-5031 FAX:0594-88-5032
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00