三重県桑名市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【敷地面積200坪以上の売土地】1号線沿いのため、名古屋、四日市市へのアクセス良好◎

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

三重県桑名市長島町松ケ島

交通

近鉄名古屋線 『近鉄長島駅』 まで徒歩21分
JR関西本線 『長島駅』 まで徒歩22分
桑名市コミュニティバス「福祉健康センター」停 まで徒歩3分

土地面積 786.91m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 長島中部小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【敷地面積80坪の整形地】天然温泉利用可能のゆとりある土地です◎

間取り
外観

960万円

 

所在地

三重県桑名市長島町福吉

交通

近鉄名古屋線 『近鉄長島駅』 まで徒歩85分
JR関西本線 『長島駅』 まで徒歩86分
三重交通バス「長島スポーツランド」停 まで徒歩4分

土地面積 264.51m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 伊曽島小学校(約550m)

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【星川駅まで徒歩約10分!駅には無料駐車場あり】通勤通学に便利な立地です◎

間取り
外観

450万円

 

所在地

三重県桑名市大字坂井

交通

三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩10分
三岐鉄道北勢線 『在良駅』 まで徒歩15分
桑名市コミュニティバス「坂井橋」停 まで徒歩3分

建物面積 100.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 233.73m2 築年月 1976年12月 学区 久米小学校(約2600m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約320坪の広いお土地♪】最寄りバス停まで徒歩約2分で通勤通学にも便利です◎

間取り
外観

6,000万円

 

所在地

三重県桑名市野田4丁目

交通

三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩32分
三岐鉄道北勢線 『七和駅』 まで徒歩39分
三重交通バス「大山田団地」停 まで徒歩2分

土地面積 1065.12m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大山田西小学校(約800m)

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約10分!】通学も安心◎学校行事にもラクラク♪お好きなハウスメーカーで建築可能です

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

三重県桑名市高塚町6丁目

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩20分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩21分
桑名市コミュニティバス「高塚町」停 まで徒歩5分

土地面積 260m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大成小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校まで徒歩約6分!】学校行事もラクラク、通学にも安心です◎

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

三重県桑名市野田5丁目

交通

三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩27分
養老鉄道養老線 『播磨駅』 まで徒歩64分
三重交通バス「野田五丁目」停 まで徒歩2分

土地面積 294.42m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 大山田西小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
417件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ