土地

桑名市東正和台4丁目 建築条件なし土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,278万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

桑名市東正和台4丁目

交通

三岐鉄道北勢線『在良』 徒歩22分 (約1760m)
三岐鉄道北勢線『蓮花寺』 徒歩28分 (約2200m)
三岐鉄道北勢線『星川』 徒歩29分 (約2300m)
のるーと桑名『「東正和台4丁目」停』 徒歩2分 (約120m)

【開放感あふれる、贅沢な約91坪の角地◎】お好みの建築会社で自由にプランニングできます♪
【区画図】

【区画図】

【外観】
土地面積:302.20㎡ (91.41坪)
三岐鉄道北勢線「在良」駅まで徒歩22分
桑部小学校:徒歩23分
正和中学校:徒歩17分
(2025年11月28日 撮影)

【外観】
土地面積:302.20㎡ (91.41坪) 三岐鉄道北勢線「在良」駅まで徒歩22分 桑部小学校:徒歩23分 正和中学校:徒歩17分 (2025年11月28日 撮影)

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

◆桑部小学校/正和中学校
◆のるーと桑名「東正和台4丁目」停まで徒歩約2分
◆スーパーまで車で約3分
◆前面道路5m、6mと広め

現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

価格 1,278万円 坪単価 坪14.0万円
物件種別 土地
所在地 三重県桑名市東正和台4丁目
アクセス 三岐鉄道北勢線『在良』 徒歩22分 (約1760m)
三岐鉄道北勢線『蓮花寺』 徒歩28分 (約2200m)
三岐鉄道北勢線『星川』 徒歩29分 (約2300m)
のるーと桑名『「東正和台4丁目」停』 徒歩2分 (約120m)
土地面積 公302.2㎡(91.41坪) 接道 北西側(公道)幅 約6.0m 間口 約18.80m
南側(公道)幅 約5.0m 間口 約18.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 桑部小学校 徒歩23分 (約1800m) 中学区 正和中学校 徒歩17分 (約1300m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 桑部小学校 徒歩23分 (約1830m)
正和中学校 徒歩18分 (約1410m)
光陽桑部保育園 徒歩14分 (約1070m)
光陽久米保育園 徒歩25分 (約1980m)
生鮮館やまひこ赤尾店 徒歩14分 (約1100m)
ドラッグスギヤマ 赤尾店 徒歩14分 (約1100m)
伊藤内科クリニック 徒歩9分 (約720m)
西正和台公園 徒歩7分 (約550m)
桑名正和郵便局 徒歩7分 (約500m)
町屋川珈琲 徒歩24分 (約1870m)
備考
物件番号 4504910 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-875-031

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4504910

【取扱い店舗】ハウスドゥ 桑名中央通取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 桑名中央通
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒511-0065 三重県桑名市大央町21-9 明季ビル1階
フリーダイヤル:0120-875-031
電話番号:0594-88-5031 FAX:0594-88-5032
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00