三重県桑名市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 21
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ガレージ付で防犯面も安心の3階建て住宅◎】アウトドア用品などのお手入れや保管も便利◎

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

三重県桑名市大字東方

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩12分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩12分
桑名市コミュニティバス「東方暁町」停 まで徒歩5分

建物面積 116.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 91.27m2 築年月 2025年12月 学区 大成小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約3分◎通学や学校行事も安心ラクラク】市内バス、高速バス停とも徒歩約3分の便利な立地

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

三重県桑名市大山田3丁目

交通

三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩41分
三岐鉄道北勢線 『蓮花寺駅』 まで徒歩53分
三重交通バス「大山田三丁目」停 まで徒歩3分

建物面積 105.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.23m2 築年月 2026年03月 学区 大山田北小学校(約250m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【外からの視線が気にならない2階リビング設計◎】シューズインクロークなど収納充実の3LDK+S

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

三重県桑名市片町

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩19分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩19分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩19分
三重交通バス「宮通」停 まで徒歩2分

建物面積 103.52m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.90m2 築年月 2025年12月 学区 立教小学校(約260m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地約295坪◎自然豊かな住環境】高台に広がるゆとりの暮らし

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

三重県桑名市多度町古野

交通

養老鉄道養老線 『多度駅』 まで徒歩48分
養老鉄道養老線 『下野代駅』 まで徒歩65分
桑名市コミュニティバス「下ケ平」停 まで徒歩5分

建物面積 195.71m2 間取り 8DK+S 建物構造 木造
土地面積 975.50m2 築年月 1989年02月 学区 多度学園(約3400m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約4分♪】東南角地 土地の広さは約51坪◎

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

三重県桑名市元赤須賀

交通

三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩28分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩24分

土地面積 169.81m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 立教小学校(約290m)

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【77坪のゆとりある売土地】小学校徒歩7分の落ち着いた住環境◎

間取り
外観

550万円

 

所在地

三重県桑名市大字桑部

交通

三岐鉄道北勢線 『蓮花寺駅』 まで徒歩21分
JR関西本線 『朝日駅』 まで徒歩27分
近鉄名古屋線 『伊勢朝日駅』 まで徒歩36分

土地面積 257m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 桑部小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
417件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 21
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ