三重県桑名市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【小学校まで徒歩約4分で通学も安心◎】自転車や外遊びグッズを収納できるガレージ付!

間取り
外観

4,150万円

 

所在地

三重県桑名市野田6丁目

交通

三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩24分
三岐鉄道北勢線 『七和駅』 まで徒歩36分
三重交通バス「野田6丁目」 まで徒歩2分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.81m2 築年月 2025年11月 学区 大山田西小学校(約300m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約59坪の建築条件なし土地】小学校徒歩約4分の子育て世代にうれしい立地

間取り
外観

700万円

 

所在地

三重県桑名市大字桑部

交通

三岐鉄道北勢線 『蓮花寺駅』 まで徒歩24分
三岐鉄道北勢線 『在良駅』 まで徒歩28分
三岐鉄道北勢線 『西別所駅』 まで徒歩32分

土地面積 198.33m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桑部小学校(約300m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納豊富な4LDK】家族の時間が、自然と集まる17.7帖LDKの家

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

三重県桑名市伊賀町

交通

三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩27分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩27分

建物面積 101.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.68m2 築年月 2026年05月 学区 立教小学校(約450m)

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約65坪超えの整形地】南向きのため日当たり良好の売土地

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

三重県桑名市大字江場

交通

近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩32分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩39分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩41分

土地面積 223.52m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 城南小学校(約700m)

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納たっぷりですっきり快適にお住まい頂ける間取り◎】駐車スペース4台可能◎

間取り
外観

2,799万円

 

値下げ物件

所在地

三重県桑名市多度町小山台1丁目

交通

養老鉄道養老線 『多度駅』 まで徒歩18分
養老鉄道養老線 『下野代駅』 まで徒歩41分
養老鉄道養老線 『美濃松山駅』 まで徒歩60分
のるーと桑名「小山台西」停 まで徒歩3分

建物面積 131.65m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 250.96m2 築年月 2008年10月 学区 多度学園(約1000m)

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校徒歩約2分×駅徒歩約7分】通勤・通学に便利◎子育て世帯に嬉しい住環境

間取り
外観

600万円

 

所在地

三重県桑名市大字播磨

交通

養老鉄道養老線 『播磨駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩28分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩35分

土地面積 125m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和小学校(約130m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
417件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ