土地

長島町又木字熊沢 売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

6,447万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

桑名市長島町又木

交通

近鉄名古屋線『近鉄長島』 徒歩10分 (約800m)
JR関西本線『長島』 徒歩12分 (約960m)
JR関西本線『弥富』 徒歩41分 (約3280m)
桑名市コミュニティバス『「農協前」停 徒歩』 徒歩3分 (約240m)

【解体更地渡し】土地にかかる費用が抑えられます!!
【区画図】

【区画図】

【外観】
300坪越えの広々としたお土地です。
国道1号線のすぐ近くなので交通も便利な立地です。
(2020年7月28日 撮影)

【外観】
300坪越えの広々としたお土地です。 国道1号線のすぐ近くなので交通も便利な立地です。 (2020年7月28日 撮影)

主な特徴

2沿線利用可

3沿線以上利用可

前道6m以上

更地渡

建築条件無

アピールポイント

\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。

◆長島町中部小学校/長島中学校
◆敷地面積300坪以上
◆前面道路幅員は約7m
◆近鉄名古屋線「近鉄長島」駅まで徒歩10分
◆徒歩10分圏内にスーパーや商業施設が揃っています

現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

価格 6,447万円 坪単価 坪21.0万円
物件種別 土地
所在地 三重県桑名市長島町又木
アクセス 近鉄名古屋線『近鉄長島』 徒歩10分 (約800m)
JR関西本線『長島』 徒歩12分 (約960m)
JR関西本線『弥富』 徒歩41分 (約3280m)
桑名市コミュニティバス『「農協前」停 徒歩』 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公1014.87㎡(306.99坪) 接道 南西側(公道)幅 約7.0m 間口 約17.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 長島中部小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 長島中学校 徒歩7分 (約500m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 長島中部小学校 徒歩8分 (約600m)
長島中学校 徒歩7分 (約500m)
西川第二保育園 徒歩13分 (約1000m)
A・COOP 長島店 徒歩1分 (約54m)
一号館 長島店 徒歩10分 (約800m)
スギ薬局 長島店 徒歩12分 (約900m)
和食麺処サガミ 長島店 徒歩4分 (約250m)
天風 長島店 徒歩2分 (約84m)
セブンイレブン 桑名長島町又木店 徒歩2分 (約110m)
長島郵便局 徒歩2分 (約110m)
備考 Aコープ長島店 約54m 天風長島店 約84m 長島郵便局 約110m セブンイレブン桑名長島町又木店 約110m 松の台公園 約230m 和食麺処サガミ長島店 約250m 小坂医院 約260m 一号館長島店 約800m スギ薬局長島店 約900m 西川第二保育園 約1km(車で約3分)
物件番号 2368888 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-875-031

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

2368888

【取扱い店舗】ハウスドゥ 桑名中央通取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 桑名中央通
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒511-0065 三重県桑名市大央町21-9 明季ビル1階
フリーダイヤル:0120-875-031
電話番号:0594-88-5031 FAX:0594-88-5032
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00