始発駅
2沿線利用可
3沿線以上利用可
小学校徒歩10分以内
◆大成小学校/成徳中学校
◆桑名市コミュニティバス「天神ケ丘」停徒歩約5分
◆約72坪の角地
物件概要
| 価格 | 1,450万円 | 坪単価 | 坪20.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県桑名市大字北別所 | ||
| アクセス | 養老鉄道養老線『播磨』 徒歩9分 (約720m) 近鉄名古屋線『桑名』 徒歩20分 (約1600m) JR関西本線『桑名』 徒歩21分 (約1680m) 桑名市コミュニティバス『「天神ケ丘」停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 公239.41㎡(72.42坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.5m 間口 約8.83m 東側(公道)幅 約3.5m 間口 約21.39m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 大成小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 成徳中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大成小学校 徒歩7分 (約510m) 成徳中学校 徒歩18分 (約1410m) 成徳南幼稚園 徒歩7分 (約520m) 津田桑名幼稚園 徒歩11分 (約860m) 一号館 桑名駅西店 徒歩14分 (約1090m) ウエルシア 桑名東方店 徒歩11分 (約840m) 森医院 徒歩13分 (約1000m) 不二家 播磨店 徒歩6分 (約460m) ファッションセンターしまむら 東方店 徒歩11分 (約850m) イオンモール桑名 徒歩26分 (約2030m) |
||
| 備考 | ※下水道は現在下水処理区域外。令和9年度下水道共用開始予定です。 ※都市ガス 前面本管あり、敷地内引込なし |
||
| 物件番号 | 4593516 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:都築 魁
《ぜひ、現地をご見学してみてください》
やはり「立地」は重要です。
現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。