◆桑部小学校/正和中学校
◆八風バス「能部」停まで徒歩約1分
◆敷地面積約169.56坪
◆南向き道路
◆間口約14.1m
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。
=========================
土地購入の疑問にお答えします!
どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。
=========================
物件概要
| 価格 | 2,035万円 | 坪単価 | 坪12.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県桑名市大字能部 | ||
| アクセス | 三岐鉄道北勢線『在良』 徒歩22分 (約1760m) 三岐鉄道北勢線『星川』 徒歩28分 (約2240m) 三岐鉄道北勢線『蓮花寺』 徒歩29分 (約2320m) |
||
| 土地面積 | 公560.56㎡(169.56坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約14.16m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法 | ||
| 小学区 | 桑部小学校 徒歩22分 (約1700m) | 中学区 | 正和中学校 徒歩13分 (約1000m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 桑部小学校 徒歩22分 (約1730m) 正和中学校 徒歩14分 (約1100m) 光陽桑部保育園 徒歩13分 (約970m) コスモス幼稚園 徒歩30分 (約2370m) 生鮮館やまひこ赤尾店 徒歩15分 (約1150m) ドラッグスギヤマ 赤尾店 徒歩15分 (約1150m) 伊藤内科クリニック 徒歩6分 (約410m) 西正和台公園 徒歩8分 (約580m) ファミリーマート桑名赤尾店 徒歩8分 (約620m) 桑名正和郵便局 徒歩7分 (約520m) |
||
| 備考 | ※契約不適合責任免責 | ||
| 物件番号 | 4496241 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:牛田 瑠渚
《ぜひ、現地をご見学してみてください》
やはり「立地」は重要です。
現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。