三重県桑名市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 15
  5. 16
  6. 17
  7. 18
  8. 19
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【敷地面積約65坪・建築条件なし】お好きなハウスメーカーで建築できます

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

三重県桑名市大字北別所

交通

養老鉄道養老線 『播磨駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩22分
桑名市コミュニティバス「天神ケ丘」停 まで徒歩5分

土地面積 216.98m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大成小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【令和2年築の築浅一戸建て】全居室収納に加えて、リビング収納、廊下収納など収納充実◎

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

三重県桑名市鍜冶町

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩15分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩15分
三重交通バス「中央通」停 まで徒歩3分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.63m2 築年月 2020年12月 学区 立教小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約14分♪258号線沿いでアクセス良好!】広々とした約79坪建築条件なしのお土地♪

間取り
外観

796万円

 

所在地

三重県桑名市大字上深谷部

交通

養老鉄道養老線 『下野代駅』 まで徒歩18分
養老鉄道養老線 『下深谷駅』 まで徒歩26分
桑名市コミュニティバス「今島町」停 まで徒歩1分

土地面積 263m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 深谷小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より《ご案内喜んで承ります♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなどご丁寧にご案内できます。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【広々約311坪のお土地!住宅用は勿論、事業用にもおススメ♪】建築条件無♪中学校まで徒歩約12分!

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

三重県桑名市大字能部

交通

三岐鉄道北勢線 『在良駅』 まで徒歩23分
三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩28分
八風バス「能部」停 まで徒歩1分

土地面積 1028.75m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桑部小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校まで徒歩約10分圏内の角地物件♪】建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可です◎

間取り
外観

1,525万円

 

所在地

三重県桑名市伝馬町

交通

近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩18分
三岐鉄道北勢線 『馬道駅』 まで徒歩21分
桑名市コミュニティバス「萱町」停 まで徒歩1分

土地面積 201.71m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日進小学校(約150m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【敷地面積約58坪】国道258号線に面しているので店舗用地にオススメ◎

間取り
外観

880万円

 

所在地

三重県桑名市大字安永

交通

近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩19分
近鉄名古屋線 『伊勢朝日駅』 まで徒歩24分
桑名市コミュニティバス「安永消防倉庫」停 まで徒歩7分

土地面積 193.82m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城南小学校(約1400m)

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
417件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

122 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 15
  5. 16
  6. 17
  7. 18
  8. 19
  9. ...
  10. 21
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ