三重県桑名市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

68 件 / 全163件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【70坪超のゆとりある敷地】インナーガレージを備えた、擁壁施工済みの売土地

間取り
外観

2,180万円

  NEW

所在地

三重県桑名市大字上野

交通

三岐鉄道北勢線 『馬道駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩11分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩18分

土地面積 231.41m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 益世小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約77坪の北東角地の物件◎】解体更地渡しのため解体費用の負担を抑えたい方にもおすすめです◎

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

三重県桑名市大字赤尾

交通

三岐鉄道北勢線 『星川駅』 まで徒歩25分
三岐鉄道北勢線 『在良駅』 まで徒歩31分
三岐鉄道北勢線 『七和駅』 まで徒歩43分
のるーと「羽田」停 まで徒歩9分

土地面積 257.72m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 久米小学校(約1000m)

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【角地・生活施設充実◎】保育園、薬局、クリニックまで徒歩10分圏内

間取り
外観

700万円

 

所在地

三重県桑名市大字江場

交通

近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩14分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩20分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩24分

土地面積 125.61m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 益世小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約45坪の南西角地】建築条件なし!陽当たり良好の整形地

間取り
外観

770万円

 

所在地

三重県桑名市大字桑部

交通

三岐鉄道北勢線 『在良駅』 まで徒歩25分
三岐鉄道北勢線 『蓮花寺駅』 まで徒歩27分
三岐鉄道北勢線 『西別所駅』 まで徒歩35分

土地面積 149.05m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桑部小学校(約650m)

担当エージェント:稲垣 明音

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【バス停まで徒歩約5分◎】国道23号線まで車で約3分でアクセス良好!桑名方面への移動もスムーズ◎

間取り
外観

790万円

 

所在地

三重県桑名市長島町福吉

交通

近鉄名古屋線 『近鉄長島駅』 まで徒歩71分
JR関西本線 『長島駅』 まで徒歩72分
三重交通バス「フェニックス団地」停 まで徒歩5分

土地面積 218.57m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊曽島小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約4分♪】東南角地 土地の広さは約51坪◎

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

三重県桑名市元赤須賀

交通

三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩28分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩24分

土地面積 169.81m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 立教小学校(約290m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
417件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

68 件 / 全163件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ