桑名駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

35 件 / 全163件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【70坪超のゆとりある敷地】インナーガレージを備えた、擁壁施工済みの売土地

間取り
外観

2,180万円

  NEW

所在地

三重県桑名市大字上野

交通

三岐鉄道北勢線 『馬道駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩11分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩18分

土地面積 231.41m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 益世小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【太陽光発電システム搭載の4LDK】閑静な住宅街で過ごす、ゆるやかな時間

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

三重県桑名市大字小泉

交通

近鉄名古屋線 『伊勢朝日駅』 まで徒歩33分
近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩43分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩52分

建物面積 97.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.08m2 築年月 1994年12月 学区 城南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション スペリア桑名二番館

【無駄のない家事動線】ベビーカーも買い物もスムーズ、家族にやさしい1階

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

三重県桑名市大字福島

交通

JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩10分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩14分
桑名市コミュニティバス「修徳小学校北」停 まで徒歩7分

専有面積 76.20m2 築年月 1993年06月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 SRC 学区 修徳小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【角地・生活施設充実◎】保育園、薬局、クリニックまで徒歩10分圏内

間取り
外観

700万円

 

所在地

三重県桑名市大字江場

交通

近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩14分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩20分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩24分

土地面積 125.61m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 益世小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校ともに徒歩10圏内で通学安心、学校行事もラクラク♪】ダイニング横に和室がある4LDK

間取り
外観

3,598万円

 

所在地

三重県桑名市柳原

交通

JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩26分
三重交通バス「消防署前」 まで徒歩5分

建物面積 112.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 193.32m2 築年月 2026年01月 学区 立教小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【洗面からのファミリークロークで日々の家事がスマートに◎】小中学校ともに徒歩10圏内で通学安心です

間取り
外観

4,298万円

 

所在地

三重県桑名市柳原

交通

JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩26分
三重交通バス「消防署前」 まで徒歩5分

建物面積 117.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.15m2 築年月 2026年01月 学区 立教小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【来客用とプライベート動線が分かれた玄関設計◎】駐車3台可能な角地の物件です◎

間取り
外観

4,198万円

 

所在地

三重県桑名市柳原

交通

JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩26分
三重交通バス「消防署前」 まで徒歩5分

建物面積 115.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.99m2 築年月 2026年01月 学区 立教小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【リビング床暖房完備♪冬もあたたかくお過ごしいただけます】通学に安心◎小中学校ともに徒歩10分内

間取り
外観

3,898万円

 

所在地

三重県桑名市柳原

交通

JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩26分
三重交通バス「消防署前」 まで徒歩5分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.07m2 築年月 2026年01月 学区 立教小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校、徒歩10分内で通学もラクラク安心◎】ライフスタイルに合わせて空間活用できる洋室あり

間取り
外観

3,798万円

 

所在地

三重県桑名市柳原

交通

JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩26分
三重交通バス「消防署前」停 まで徒歩3分

建物面積 111.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.35m2 築年月 2026年01月 学区 立教小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ガレージ付で防犯面も安心の3階建て住宅◎】アウトドア用品などのお手入れや保管も便利◎

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

三重県桑名市大字東方

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩12分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩12分
桑名市コミュニティバス「東方暁町」停 まで徒歩5分

建物面積 116.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 91.27m2 築年月 2025年12月 学区 大成小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【外からの視線が気にならない2階リビング設計◎】シューズインクロークなど収納充実の3LDK+S

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

三重県桑名市片町

交通

近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩19分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩19分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩19分
三重交通バス「宮通」停 まで徒歩2分

建物面積 103.52m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.90m2 築年月 2025年12月 学区 立教小学校(約260m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【収納豊富な4LDK】家族の時間が、自然と集まる17.7帖LDKの家

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

三重県桑名市伊賀町

交通

三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩27分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩27分

建物面積 101.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.68m2 築年月 2026年05月 学区 立教小学校(約450m)

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約65坪超えの整形地】南向きのため日当たり良好の売土地

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

三重県桑名市大字江場

交通

近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩32分
三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩39分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩41分

土地面積 223.52m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 城南小学校(約700m)

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【駅まで徒歩約3分の便利な立地】部屋数豊富な8DKの一戸建て♪大家族にも対応可能

間取り
外観

550万円

 

所在地

三重県桑名市大字北別所

交通

養老鉄道養老線 『播磨駅』 まで徒歩3分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩22分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩23分
桑名市コミュニティバス「播磨郵便局前」停 まで徒歩3分

建物面積 140.40m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 284.49m2 築年月 1965年10月 学区 大成小学校(約650m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩約7分で通学や学校行事もラクラク◎】播磨駅まで徒歩約9分!通勤通学も便利◎

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

三重県桑名市大字北別所

交通

養老鉄道養老線 『播磨駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『桑名駅』 まで徒歩20分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩21分
桑名市コミュニティバス「天神ケ丘」停 まで徒歩5分

土地面積 239.41m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大成小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション シャンボール桑名

【9階部分のため日当たり、通風良好】国道1号線へのアクセス◎、最寄り駅まで徒歩約5分の便利な立地

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

三重県桑名市中央町1丁目

交通

三岐鉄道北勢線 『西桑名駅』 まで徒歩2分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩5分
三重交通バス「桑名シティホテル前」停 まで徒歩1分

専有面積 65.88m2 築年月 1981年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/9階 建物構造 SRC 学区 修徳小学校(約650m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:牛田 瑠渚

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【湾岸桑名ICまで車で約4分◎】再建築の要件については確認中です。詳細はお問い合わせください

間取り
外観

550万円

 

所在地

三重県桑名市大字福地

交通

近鉄名古屋線 『伊勢朝日駅』 まで徒歩51分
近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩64分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩73分
桑名市コミュニティバス「太平町」停 まで徒歩12分

土地面積 624.24m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 城南小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約221坪の広い土地】再建築の要件について現在調査中です。詳細はお問い合わせください

間取り
外観

550万円

 

所在地

三重県桑名市大字福地

交通

近鉄名古屋線 『伊勢朝日駅』 まで徒歩51分
近鉄名古屋線 『益生駅』 まで徒歩64分
JR関西本線 『桑名駅』 まで徒歩73分
川越町ふれあいバス「当新田北部」停 まで徒歩3分

土地面積 731.58m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 城南小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当エージェント:都築 魁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
417件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で